人民网地方
地方首页|地方领导|领导留言板|地方要闻|人事任免|网连中国|领导访谈|领导资料
即时新闻

打造全球“创新之都”,深圳为什么行?




地方要闻 切换地区 |

北京|天津|河北|山西|内蒙古

辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏

浙江|安徽|福建|江西|山东

河南|湖北|湖南|广东|广西

海南|重庆|四川|贵州|云南

西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏

新疆|深圳|雄安|

上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
黑龙江省公布503家设有发热门诊的医疗机构信息
  人民网哈尔滨1月22日电(杨雪楠)1月22日,黑龙江省卫健委公布503家设有发热门诊的医疗机构信息,有发热症状的患者可就近就诊。 黑龙江省设有发热门诊的医疗机构信息 序号 地级市 医疗机构名称 医疗机构级别 联系人姓名 联系人手机号码 1 哈尔滨市 哈尔滨市医科大学附属第一医院 三级 李峒作 18686776125 2 哈尔滨市 哈尔滨市医科大学附属第二医院 三级 许福彬 18945083837 3 哈尔滨市 哈尔滨市医科大学附属第三医院 三级 柳玉芹 13114513573 4 哈尔滨市 哈尔滨市医科大学附属第四医院 三级 钱瑜 13946032847 5 哈尔滨市 黑龙江省中医药大学附属第二医院 三级 王庆冬 13804602492 6 哈尔滨市 黑龙江省中医医院南岗分院 三级 张宝瑜 13936623652 7 哈尔滨市 962医院 三级 郝士颖 13115306562 8 哈尔滨市 黑龙江省农垦总医院 三级 张宇 15084695557 9 哈尔滨市 哈尔滨市南岗区人民医院 二级 藏伟佳 13945100684 10 哈尔滨市 哈尔滨工业大学医院 二级 房晶 13796230083 11 哈尔滨市 黑龙江省监狱管理局中心医院 二级 史玉杰 13069870076 12 哈尔滨市 哈尔滨市南岗区王岗镇中心医院 二级 赵秀荣 18345155566 13 哈尔滨市 哈尔滨市第一医院 三级 那琳琳 15246801630 14 哈尔滨市 哈尔滨市儿童医院 三级 左菲 13936198072 15 哈尔滨市 哈尔滨市红十字中心医院 三级 王宏微 13936316351 16 哈尔滨市 哈尔滨市道里区人民医院 二级 高志平 13936241290 17 哈尔滨市 哈尔滨市中医医院 三级 赵冬丽 13946054200 18 哈尔滨市 哈尔滨市道外区人民医院 二级 齐常然 18845153888 19 哈尔滨市 黑龙江省海员总医院 二级 李建 13946169497 20 哈尔滨市 哈尔滨市道外区太平人民医院 二级 张晓艳 13136660467 21 哈尔滨市 黑龙江省医院 三级 魏永佳 15846521099 22 哈尔滨市 黑龙江省森工总医院 三级 全世堒 13796651340 23 哈尔滨市 哈尔滨市传染病院 三级 由伟臣 18045473311 24 哈尔滨市 哈尔滨市第五医院 三级 李洪强 13351113915 25 哈尔滨市 黑龙江省中医医院 三级 李成 18545137696 26 哈尔滨市 黑龙江中医药大学附属第一医院 三级 韩蕾(1月22日-23日),黄爱凤(1月24日开始) 韩蕾13845115406,黄爱凤13796630036 27 哈尔滨市 哈尔滨锅炉厂医院 二级 于莹 18946074703 28 哈尔滨市 哈尔滨市香坊区人民医院 二级 付杰 13945697578 29 哈尔滨市 哈尔滨星光医院 二级 王连克 13796030139 30 哈尔滨市 哈尔滨汽轮机厂医院 二级 尹艳艳 13796673791 31 哈尔滨市 哈尔滨电机厂医院 二级 侯新玲 13674677563 32 哈尔滨市 中医药大学附属第三医院 二级 王晓宇 13614624555 33 哈尔滨市 黑龙江省农垦总局总医院一分院 二级 裴蕾 13633640232 34 哈尔滨市 哈尔滨二四二医院 三级 綦承志 13703681658 35 哈尔滨市 平房区人民医院 二级 杨玉珍 13936288611 36 哈尔滨市 黑龙江省传染病防治院 三级 贺立州 13019729626 37 哈尔滨市 哈尔滨市呼兰区第一人民医院 二级 王海涛 13258674789 38 哈尔滨市 哈尔滨市阿城区人民医院 三级 于金才 15846308211 39 哈尔滨市 哈尔滨市阿城区中医医院 二级 刘丹 13945633031 40 哈尔滨市 双城区人民医院 三级 林淑娟 13796215277 41 哈尔滨市 双城区中医医院 二级 张成 15244724600 42 哈尔滨市 双城区骨伤科医院 二级  王苹 13945024454 43 哈尔滨市 哈尔滨英华医院 二级 张亚丽 13936278546 44 哈尔滨市 哈尔滨市巴彦县人民医院 二级 王洋 13030044678 45 哈尔滨市 哈尔滨市巴彦县第二人民医院 二级 郭忠莉 13936027939 46 哈尔滨市 哈尔滨市巴彦县中医院 二级 张亚栋 15845023212 47 哈尔滨市 哈尔滨天泰医院 二级 周世伟 13604508366 48 哈尔滨市 兴隆林业局第一医院 二级 田华 15326619165 49 哈尔滨市 哈尔滨市宾县人民医院 二级 陈汇喜 13796187379 50 哈尔滨市 哈尔滨市方正县人民医院 二级 吴艳杰 15561828338 51 哈尔滨市 哈尔滨市通河县人民医院 二级 崔涛 13136695900 52 哈尔滨市 哈尔滨市通河县中医医院 二级 张贞良 13234987771 53 哈尔滨市 清河林区人民医院 二级 王晶刚 13936230757 54 哈尔滨市 哈尔滨市五常市人民医院 二级 关颖 15045366885 55 哈尔滨市 哈尔滨市延寿县人民医院 二级 孙巍 13936106577 56 哈尔滨市 哈尔滨市延寿县中医医院 二级 刘桂兰 13836066112 57 哈尔滨市 哈尔滨市依兰县人民医院 二级 冯继伟 15045466055 58 哈尔滨市 木兰县中医医院 二级 姜风梅 13654600199 59 哈尔滨市 木兰县第二人民医院 一级 哈云昌 13314500177 60 哈尔滨市 木兰县人民医院 二级 吴飞 15046194234 61 哈尔滨市 尚志市人民医院 二级 潘志远 13945686898 62 哈尔滨市 尚志市第二人民医院 二级 刘文杰 13763428296 63 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市第一医院 三级 赵凤姿 15145221777 64 齐齐哈尔市 齐齐哈尔医学院附属第一医院 三级 谭丽娜 13796871843 65 齐齐哈尔市 齐齐哈尔医学院附属第二医院 三级 于海明 18646630509 66 齐齐哈尔市 齐齐哈尔医学院附属第三医院 三级甲等 魏志方 13945209567 67 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市中医医院 三级甲等 裴丽红 15845686059 68 齐齐哈尔市 关景义 13945274140 69 齐齐哈尔市 齐齐哈尔建华医院 三级 董惠 13796894897 70 齐齐哈尔市 齐齐哈尔和平医院 二级甲等 沈洪波 13199621786 71 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市第七医院 二级 戴颖 13946276881 72 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市结核病防治院 二级 张秀杰 13763510997 73 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市第二医院 二级 乔晓红 15590805899 74 齐齐哈尔市 齐二机床集团有限公司职工医院 二级 吴维霞 15164689696 75 齐齐哈尔市 黑龙江省农垦齐齐哈尔管理局中心医院 二级 张海龙 15946244552 76 齐齐哈尔市 齐齐哈尔一厂医院 二级 张祺 18745287528 77 齐齐哈尔市 齐齐哈尔北方民族医院 二级 王一冰 17713324559 78 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市富拉尔基区中医院 二级 贺丽影 13504529890 79 齐齐哈尔市 明珠医院 二级 刘文 13204525887 80 齐齐哈尔市 昂昂溪区人民医院 二级 李民 13304627711 81 齐齐哈尔市 昂昂溪区道北第二人民医院 二级 于丹 15245206456 82 齐齐哈尔市 甘南县人民医院 二级 赵志军 13199641000 83 齐齐哈尔市 甘南县中医院 二级 李光强 13234946777 84 齐齐哈尔市 依安县人民医院 二级甲等 邓莹 13763545616 85 齐齐哈尔市 克东县人民医院 二级 石柏奇 13284980559 86 齐齐哈尔市 克东县中医院 二级 刘德刚 13845274139 87 齐齐哈尔市 泰来县人民医院 二级甲等 王淼 13104522360 88 齐齐哈尔市 泰来县中医医院 二级甲等 倪海鹏 13514671969 89 齐齐哈尔市 梅里斯达斡尔族区人民医院 二级 金英 13634841036 90 齐齐哈尔市 达斡尔族区社区卫生服务中心 一级 李延强 15645277899 91 齐齐哈尔市 梅里斯达斡尔族区雅尔塞中心卫生院 一级 刘新艳 13114525377 92 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区 卧牛吐达斡尔族镇中心卫生院 一级 于春荣 15845604111 93 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区共和镇卫生院 未定级 王勃 13384522426 94 齐齐哈尔市 梅里斯达斡尔族区莽格吐达斡尔族乡卫生院 未定级 于子华 13845218008 95 齐齐哈尔市 梅里斯镇卫生院 一级 王鹏 15636215553 96 齐齐哈尔市 克山县第一人民医院 二级 李金艳 13604626408 97 齐齐哈尔市 克山县中医院 二级 王均刚 15946225345 98 齐齐哈尔市 克山县中西结合医院 二级 田海香 13803609991 99 齐齐哈尔市 建一克山医养康复医院 二级 赵建中 15604825228 100 齐齐哈尔市 龙江县第一人民医院 二级甲等 毕景月 15046259104 101 齐齐哈尔市 龙江县中医医院 二级甲等 赵丽娟 13514663888 102 齐齐哈尔市 龙江县第二人民医院 二级 丁玉娟 13251525838 103 齐齐哈尔市 龙江第三医院 二级 温亚娟 13703690818 104 齐齐哈尔市 富裕县人民医院 二级 杨文 15214445552 105 齐齐哈尔市 富裕县中医院 二级 金杰 15663231786 106 齐齐哈尔市 富裕县友谊达满柯民族乡卫生院 一级 周鸣辉 13836211978 107 齐齐哈尔市 富裕县富裕镇卫生院 一级 赵庆全 13206634765 108 齐齐哈尔市 富裕县绍文乡卫生院 一级 卢艳平 13946266357 109 齐齐哈尔市 富裕县富路镇中心卫生院 一级 葛志强 18746267557 110 齐齐哈尔市 富裕县富海镇中心卫生院 一级 张振作 13329428817 111 齐齐哈尔市 富裕县繁荣乡中心卫生院 一级 林永财 13504822123 112 齐齐哈尔市 富裕县塔哈满族达斡尔族乡卫生院 一级 王丙江 13206631230 113 齐齐哈尔市 富裕县忠厚乡卫生院 一级 王瑞鑫 18746269006 114 齐齐哈尔市 富裕县二道湾镇卫生院 一级 徐清波 13846226817 115 齐齐哈尔市 富裕县龙安桥镇卫生院 一级 王春鹏 13845243522 116 齐齐哈尔市 黑龙江省繁荣种畜场医院 一级 吕海良 13945244114 117 齐齐哈尔市 黑龙江省富裕牧场医院 一级 高慧 13836283520 118 齐齐哈尔市 讷河市人民医院 二级 董维维 15663376640 119 齐齐哈尔市 讷河市中医医院 二级 班春梅 13234626058 120 齐齐哈尔市 红五月农场医院 一级 齐臣 15326605080 121 齐齐哈尔市 讷河博爱医院 二级 王雪玉 13100988155 122 齐齐哈尔市 讷河红光医院 未定级 胡海朋 13079664665 123 齐齐哈尔市 讷河协和医院 二级 吴暇珺 18246202899 124 齐齐哈尔市 讷河忠海中医医院 一级 闫忠海 13763537755 125 齐齐哈尔市 讷河彤济医院 一级 王卓 13351123033 126 齐齐哈尔市 讷河同安医院 二级 宋欣利 18686960000 127 齐齐哈尔市 讷河妇产医院 二级 刘开家 13704627712 128 齐齐哈尔市 讷河仁和医院 一级 孔范贵 13019736888 129 齐齐哈尔 碾子山区人民医院 二甲 吕吉东 15164632913 130 齐齐哈尔市 拜泉县人民医院 二级 张树东 15636962567 131 齐齐哈尔市 拜泉县中医院 二级 史云龙 15046263373 132 齐齐哈尔市 拜泉县妇幼保健计划生育服务中心 二级 刘英杰 18686962444 133 牡丹江市 牡丹江市第一人民医院 三甲 王辉 18645765799 134 牡丹江市 牡丹江市第二人民医院 三甲 尹雪梅 18545317838 135 牡丹江市 牡丹江医学院附属红旗医院 综合三甲 侯显明 15645391778 136 牡丹江市 牡丹江医学院附属第二医院 三级 衣明泉 13845363338 137 牡丹江市 牡丹江市中医医院 三级 柯大伟 13514543937 138 牡丹江市 牡丹江市妇幼保健院 三级甲等妇幼保健院 丁颖 13836353191 139 牡丹江市 牡丹江市康安医院 三级 张云松 18645753059 140 牡丹江市 牡丹江市肿瘤医院 三级 朴顺今 13604533824 141 牡丹江市 牡丹江心血管病医院 三级专科 王伟国 18645767234 142 牡丹江市 牡丹江市利健医院 二级 于晓伟 13766606336 143 牡丹江市 牡丹江市北方医院 二级乙等 曲山杰 15945756657 144 牡丹江市 牡丹江市骨科医院 二/乙 李春梅 13845308939 145 牡丹江市 牡丹江同济医院 二级 吴晓东 15004536691 146 牡丹江市 第五人民医院 二级乙 谭立新 13945324561 147 牡丹江市 穆棱市人民医院 二级甲等 王玉晶 15846478001 148 牡丹江市 林口县人民医院 二级 刘振东 13945371162 149 牡丹江市 东宁市人民医院 二级甲等 王霞 18346327555 150 牡丹江市 东宁市妇幼保健院 二级 赵晚霞 15945384325 151 牡丹江市 绥阳林业局医院 二级乙等 余海娇 18003635455 152 牡丹江市 绥芬河市人民医院 二级 张秀芬 18045325133 153 牡丹江市 海林市妇幼保健院 二级甲等 吕玉成 13845337222 154 牡丹江市 海林市人民医院 二级甲等 王宏伟 15945349222 155 牡丹江市 海林市中医院 二级甲等 权雪莲 15545348181 156 牡丹江市 海林市柴河林业局医院 二级乙等 赵涛 13555409960 157 牡丹江市 海林林业局医院 二级乙等 王月华 15145351866 158 牡丹江市 宁安市第二人民医院 二级乙等 信恒福 15214536456 159 牡丹江市 东京城林业局医院 二级乙等 李恩山 13836332183 160 牡丹江市 宁安市人民医院 二级甲等 郭淑华 18745392333 161 牡丹江市 宁安市中医院 二级甲等 陈建梅 13945372147 162 佳木斯市 佳木斯大学附属第一医院 三级 战鹏 17790670678 163 佳木斯市 佳木斯大学附属口腔医院 三级 范彦夫 18644016116 164 佳木斯市 佳木斯市结核病防治院 三级 赵宏颖 15246460998 165 佳木斯市 佳木斯市中医医院 三级 王岫岩 13845409220 166 佳木斯市 佳木斯市妇幼保健院 三级甲等 王艳香 13009768455 167 佳木斯市 佳木斯市传染病院 三级 张少君 13359640172 168 佳木斯市 佳木斯市中心医院 三级 孙璧堂 13763639566 169 佳木斯市 黑龙江农垦建三江人民医院 三级 刘艳萍 13945493093 170 佳木斯市 抚远市人民医院 二级 赵长山 13946483567 171 佳木斯市 桦南县人民医院 二级 王芳 15246440029 172 佳木斯市 桦南县中医医院 二级 陈广红 13836696087 173 佳木斯市 桦南县妇幼保健院 二级 柳葆华 15946549626 174 佳木斯市 桦南林业局医院 二级 陈太立 13069922236 175 佳木斯市 曙光农场医院 二级 孙建 13946437437 176 佳木斯市 桦南县福庆社区卫生服务中心 未定级 王玉堂 13945421753 177 佳木斯市 桦南县铁西社区卫生服务中心 未定级 王甲英 13946435911 178 佳木斯市 桦南县奋斗社区卫生服务中心 未定级 周文玉   179 佳木斯市 桦南县胜利社区卫生服务中心 未定级 孙艳婷 13512617826 180 佳木斯市 桦南县桦南镇中心卫生院 未定级 杜传华 13159977698 181 佳木斯市 桦南县孟家岗镇中心卫生院 未定级 李思宇 19845141699 182 佳木斯市 桦南县土龙山镇中心卫生院 未定级 王东 13836697080 183 佳木斯市 桦南县闫家镇中心卫生院 未定级 宋铭书 13159976868 184 佳木斯市 桦南县驼腰子镇中心卫生院 未定级 张志东 13945421949 185 佳木斯市 桦南县大八浪乡卫生院 未定级 李艳辉 13845431818 186 佳木斯市 桦南县明义乡卫生院 未定级 王玉玺 18745435557 187 佳木斯市 桦南县梨树乡卫生院 未定级 张祥远 13039602789 188 佳木斯市 桦南县金沙乡卫生院 未定级 孙俪 13704869358 189 佳木斯市 桦南县石头河子镇卫生院 未定级 于庆广 13945492328 190 佳木斯市 桦南县梨树乡民主卫生院 未定级 牛孝龙 13512616166 191 佳木斯市 桦南县闫家镇公心集卫生院 未定级 赵维生 13604861279 192 佳木斯市 桦南县土龙山镇庆发卫生院 未定级 李艳春 15663069217 193 佳木斯市 桦川县人民医院 二级 王红娟 13351860900 194 佳木斯市 桦川县中医院 二级 魏艳鸿 13349557977 195 佳木斯市 同江市人民医院 二甲 惠龙 15146635600 196 佳木斯市 同江市中医医院 二甲 王友成 15845192395 197 佳木斯市 富锦市中医院 二甲 于桂荣 15946579366 198 佳木斯市 富锦市妇幼保健计划生育服务中心 二甲 于春莲 13796362751 199 佳木斯市 富锦市中心医院 二甲 满国萍 13091647568 200 佳木斯市 汤原县中心医院 二甲 于江红 15590933336 201 佳木斯市 汤原县中医院 二级 尹奕丹 18645403505 202 佳木斯市 鹤立林业局医院 二级 袁开吉 15645415677 203 佳木斯市 汤原县竹帘镇卫生院 未定级 李红霞 13394572255 204 佳木斯市 汤原县香兰镇卫生院 未定级 李志鹏 15145459229 205 佳木斯市 汤原县太平川乡卫生院 未定级 王铁柱 15046452233 206 佳木斯市 振兴乡卫生院 未定级 宋春平 13836688589 207 佳木斯市 汤原县汤原镇卫生院 未定级 苏玉田 15246458358 208 佳木斯市 汤原县吉祥乡卫生院 未定级 张圣伟 13846130258 209 佳木斯市 黑龙江省梧桐河农场医院 一级 欧阳斌 13846855528 210 佳木斯市 汤旺乡卫生院 未定级 王延群 15145474456 211 佳木斯市 汤原县香兰镇卫生院 未定级 李志鹏 15145459229 212 佳木斯市 汤原县裕德卫生院 未定级 赵玉财 13394573711 213 佳木斯市 黑金河卫生院 未定级 付  刚 15946562333 214 佳木斯市 鹤立镇中心卫生院 一级甲等 李洪福 13298731456 215 佳木斯市 胜利乡卫生院 未定级 商桂荣 18946470189 216 佳木斯市 汤原县永发乡卫生院 未定级 刘国民 15245438228 217 佳木斯市 振兴乡卫生院 未定级 宋春平 13836688589 218 佳木斯市 博爱医院 二级 王俊 18145497444 219 佳木斯市 现代妇科医院 无 张媛媛 15204541116 220 佳木斯市 佳木斯民康医院 一级 于盛茂 18845492226 221 佳木斯市 泌尿医院 一级 王萍 15145459767 222 佳木斯市 仁和医院 一甲  赵新亮 13803653051 223 佳木斯市 佳联医院 一级 田臣 15804547789 224 佳木斯市 佳木斯皓天医院 一级 张皓 15245459995 225 佳木斯市 盛京医院 一级 林辉 18511770123 226 佳木斯市 佳木斯东方医院 二级 李文博 13945488587 227 佳木斯市 佳木斯市郊区人民医院 一级 张伟 13644543855 228 佳木斯市 永红医院 一级 王兴权 13359543456 229 佳木斯市 中国人民解放军联勤保障部队第九六三医院 二级 李新健 13845434444 230 大庆市 大庆市人民医院、大庆市妇幼保健院 三级 王建忠 13845919612 231 大庆市 大庆市第四医院 二级 程立文 17304592661 232 大庆市 大庆市三医院 三级精神专科 袁帅 13936853650 233 大庆市 大庆市第五医院 三级乙等 徐春雨 13836995202 234 大庆市 大庆市第二医院 三级 邹丽艳 13945600139 235 大庆市 大庆市中医医院 三级 苗壮 15145957999 236 大庆市 大庆龙南医院 三级甲等 孙平军、李迎晨 13555545522、13946970704 237 大庆市 大庆油田总医院 三甲 刘净 13945994477 238 大庆市 林甸县医院 二级甲等 徐东岳 18545071666 239 大庆市 肇州县人民医院 二级甲等 李玉香 13091676369 240 大庆市 杜蒙县人民医院 二级甲等 孙卓 18745935551 241 大庆市 林甸县医院 二级甲等 徐东岳 18545071666 242 大庆市 大庆市中西医结合医院 三级 李静 18746600303 243 大庆市 大同区林源医院 二级 杜新娟  13845904986 244 大庆市 大庆油田八厂医院 一级 沈广东  18645975611 245 大庆市 大同区大同镇街道社区卫生服务中心 未定级 田玉梅 15945916082 246 大庆市 大同区庆葡街道社区卫生服务中心 未定级 周芳 13936768489 247 大庆市 大庆市大同区大同镇卫生院 未定级 曹在红 13836887606 248 大庆市 大庆市大同区林源镇卫生院 未定级 吴琼 15245900980 249 大庆市 大庆市大同区高台子镇卫生院 未定级 朱海亮 13936855670 250 大庆市 大庆市大同区太阳升镇卫生院 未定级 魏佳瑶  18346605533 251 大庆市 大庆市大同区祝三乡卫生院 未定级 冯贵军 13845901725 252 大庆市 大庆市大同区八井子乡卫生院 未定级 徐万福 15245902987 253 大庆市 大庆市大同区老山头乡卫生院 未定级 毛彦成 13945904013 254 大庆市 大庆市大同区双榆树乡卫生院 未定级  毕延庆 13836928663 255 大庆市 同信医院 未定级 刘冬娜 13945981235 256 大庆市 大同仁和医院 未定级 赵作彬 13946983808 257 大庆市 大同慈济医院 未定级 米孝辉 13504598003 258 大庆市 振明肛肠专科医院 未定级 邹振明 13936709288 259 大庆市 大庆利民医院 未定级 赵威 15846917770 260 大庆市 大庆油城女子医院 未定级 王丽娟 13845990578 261 大庆市 天伦医院 未定级 李金凤 13009829185 262 大庆市 黑龙江八一农垦大学校医院 未定级 刘美研 13946951797 263 大庆市 东风阳光医院 未定级 李明娇 15214619931 264 大庆市 红兴医院 未定级 寇紫娟 13304598266 265 大庆市 大庆妇科医院 未定级 吴春莹 15776553630 266 大庆市 大庆皮肤病医院 未定级 苏建铭 13836881111 267 大庆市 安心医院 未定级 韩景舜 13845992195 268 大庆市 慧缘堂中医医院 未定级 孙丽杰 18546685666 269 大庆市 东北石油大学校医院 未定级 包振 15246088815 270 大庆市 大庆过敏病医院 未定级 黄建林 18945620088 271 大庆市 东城医院 未定级 孙杨 13555531616 272 大庆市 未来中医医院 未定级 白卫海 13339395510 273 大庆市 华大中医医院 未定级 杜文明 13704671028 274 大庆市 康源中医医院 未定级 徐丽娟 13936971780 275 大庆市 东风新村中医院 二级 高贤晶 18249564777 276 大庆市 大庆新村医院 二级综合医院 赵景军 13339399009 277 大庆市 大庆油田脑血管医院 二级 林海 13359505128 278 大庆市 大庆康复医院东城分院 二级 杜春波 13029820609 279 大庆市 大庆市萨尔图区人民医院 二级乙等 岳丽丽 13159946722 280 大庆市 大庆风湿骨病医院 二级 王颖 15164546601 281 大庆市 利民中医医院 二级医院 王晶 13936993688 282 大庆市 红岗区人民医院 二乙 李艳 19975799667 283 大庆市 大庆油田南区医院 二乙 郑秀艳 18603693378 284 大庆市 喇嘛甸镇卫生院 未定级 张潮玉 13904598177 285 大庆市 鸿济中医医院 二级 陈棣 13936778928 286 大庆市 大庆友谊医院 二级 康璐 15645600891 287 大庆市 大庆百福苑护理院 一级 李迎春 15004598833 288 大庆市 远望医院 一级 孙艳丽 15326670006 289 大庆市 让胡路区银浪街道炼化社区卫生服务中心 社区卫生服务中心 邵永艳 13199096339 290 大庆市 大庆百福苑中医医院 一级 李保生 13936914515 291 大庆市 银亿阳光医院 未定级 张翠翠 18646655495 292 大庆市 大庆龙南康复医院 二级康复专科 杨淑敏 13804677157 293 大庆市 大庆振培中医医院 二级 王晓枫 18249668669 294 大庆市 爱心老年医院 二级综合 郭琳 13555536383 295 大庆市 银浪新城医院 未定级 李智华 15246182629 296 大庆市 创业医院 一级 庞成言 13945616958 297 大庆市 百湖中医院 二级 赵振峰 13945953187 298 大庆市 油城妇女儿童医院 一级 孙梦宇 18345585155 299 大庆市 让胡路区银浪街道炼化社区卫生服务中心 社区卫生服务中心 邵永艳 13199096339 300 大庆市 大庆乘风中医院 二级 王兰静 13845975096 301 大庆市 银亿济世中医院 未定级 刘影 13125946625 302 大庆市 大庆油田让北医院 二级综合 马承东 18604590927 303 大庆市 大庆市让胡路区人民医院 二级乙等 费振国 13936760602 304 大庆市 大庆油田五官医院 二级乙等 李淑华 15845941966 305 大庆市 大庆油田乘风医院 二级乙等 张亮 赵凤国  15045953999 13304598271 306 大庆市 大庆微创医院 二级 曹玉华 13936785949 307 大庆市 肇源县总医院 二级 邵培艳 18846283555 308 大庆市 肇源县中医院 二级 邵培艳 18846283556 309 大庆市 肇源县妇幼保健院 一级 郭志龙 13359827333 310 大庆市 肇源县新站镇人民医院 未定级 杨青龙 15845874777 311 大庆市 肇源县古龙镇中心卫生院 未定级 刘长凯 13836981601 312 大庆市 肇源县三站镇中心卫生院 未定级 张广辉 13634660518 313 大庆市 肇源县头台镇中心卫生院 未定级 王维威 13936795111 314 大庆市 肇源县茂兴镇中心卫生院 未定级 邱钢 13766796891 315 大庆市 肇源县古恰镇卫生院 未定级 张志国 13206844808 316 大庆市 肇源县大兴乡卫生院 未定级 汤希邦 13836849429 317 大庆市 肇源县超等乡卫生院 未定级 韩巍 13349594234 318 大庆市 肇源县浩德乡卫生院 未定级 张福庆 13766503515 319 大庆市 肇源县二站镇卫生院 未定级 赵明星 15776527234 320 大庆市 肇源县薄荷台乡卫生院 未定级 吕  超 13836738464 321 大庆市 肇源县福兴乡卫生院 未定级 王广锐 13555554299 322 大庆市 肇源县肇源镇卫生院 未定级 王金涛 13019771055 323 大庆市 肇源县义顺乡卫生院 未定级 盛存祥 18845927369 324 大庆市 肇源县古恰镇卫生院永利分院 未定级 刘洪庆 18646669802 325 大庆市 肇源县二站镇卫生院裕民分院 未定级 孙海学 13704676234 326 大庆市 肇源县和平乡卫生院 未定级 杨树彬 13836866276 327 大庆市 肇源县民意乡卫生院 未定级 倪玉林 13836869235 328 大庆市 黑龙江省肇源农场医院 未定级 刘  晗 13555539718 329 大庆市 肇源县社区卫生服务中心 未定级 李春雪 18546597567 330 大庆市 至诚医院 二级 毛雪莲 13352597234 331 大庆市 同济医院 一级 詹秋泉 15604590168 332 大庆市 普仁医院 一级 杨宇琦 15846926001 333 大庆市 乾泰医院 一级 武秀坤 13199058988 334 鸡西市 鸡西市人民医院 三级 马楠 15146763733 335 鸡西市 鸡西鸡矿医院 三级 吕正飞 13904676603 336 鸡西市 鸡西市中医医院 三级 王志君 13946828795 337 鸡西市 鸡西市妇幼保健院 三级 曲明轮 13796419332 338 鸡西市 鸡西市铁路地区中心医院 二级 王丽娟 13846064808 339 鸡西市 鸡西大众医院 二级 张丽元 17758805656 340 鸡西市 鸡西市传染病医院 二级 刘治中 18724664456 341 鸡西市 虎林市人民医院 二级 徐晶 13846020876 342 鸡西市 虎林市中医医院 二级 林淑丽 15846715985 343 鸡西市 黑龙江省八五四农场医院 二级 张国胜 15754675199 344 鸡西市 迎春林业地区人民医院 二级 王秋玉 13846085902 345 鸡西市 东方红林业局人民医院 二级 丁立海 13846030871 346 鸡西市 鸡东县人民医院 二级 徐艳辉 18746751515 347 鸡西市 鸡东县中医院 二级 刘婷婷 15146131881 348 鸡西市 黑龙江省农垦牡丹江管理局中心医院 三级 丛培强 13804893602 349 鸡西市 密山市人民医院 三级 李海男 13504681988 350 鸡西市 密山市中医医院 二级 王清 13796446545 351 鸡西市 梨树区医院 二级 李春明 15946434377 352 鸡西市 城子河中心医院 二级 迟丽华 13614689707 353 鸡西市 鸡西鸡矿医院有限公司二道河子中心医院 二级 孙文彬 13091599688 354 鸡西市 恒山区人民医院 二级 王凤云 18746779367 355 鸡西市 麻山区人民医院 一级 关红霞 13804898577 356 鸡西市 鸡西市滴道区人民医院 二级 吴永金 13946843673 357 鸡西市 鸡西鸡矿医院有限公司滴道中心医院 二级 于波 13945819791 358 绥化市 绥棱县人民医院 二级 马涛 15246522345 359 绥化市 绥棱县中医医院 二甲 李秀娟 15145518180 360 绥化市 绥棱县妇幼保健院 二级甲等 尚丽娟 13163652555 361 绥化市 明水县人民医院 二级甲等 董海艳 13845525057 362 绥化市 明水县中医医院 二甲 韩友玲 18745587413 363 绥化市 明水县第二医院 二级 丰硕 15945582833 364 绥化市 明水县妇幼保健院 二级乙等 吴冰 15004552567 365 绥化市 黑龙江明水康盈医院 三级 严志琼 15184695178 366 绥化市 北林区第一人民医院 二级 周毅楠 13845588991 367 绥化市 肇东市第一医院 三级甲等 卢影 13703669016 368 绥化市 肇东市人民医院 二级甲等 李畅 17703643207 369 绥化市 肇东市中医医院 二级甲等 张玉涛 13796197403 370 绥化市 肇东市妇幼保健计划生育中心 二级甲等 于红颖 13104621827 371 绥化市 海伦市人民医院 三级乙等 韩基生 13945553223 372 绥化市 海伦市中医医院 二级甲等 郭宏宇 15146544646 373 绥化市 海伦市妇幼保健院 二级甲等 李丹明 13945551860 374 绥化市 青冈县人民医院 二级甲等 冯光明 13845541267 375 绥化市 青冈县中医医院 二级甲等 田成 13846719119 376 绥化市 青冈县妇幼保健院 二级 周丽娟 13846719889 377 绥化市 绥化市第一医院 三级甲等 李林 13845589292 378 绥化市 绥化市妇幼保健院 三级 孙滢 13045299995 379 绥化市 绥化市中医医院 二级 祖宇昕 13836415352 380 绥化市 绥化市人民医院 二级甲等 肖男男 15776018000 381 绥化市 望奎县人民医院 二级甲等 李鑫宇 13054259975 382 绥化市 望奎县中医院 二级甲等 刘静杰 15504555200 383 绥化市 望奎县妇幼保健院 二级 李振元 13763763005 384 绥化市 海伦二轻医院 二级 王伟东 曾玲海13836422822 385 绥化市 海伦市普济医院 二级 王晓光 13945528820 386 绥化市 安达市医院 二级甲等 肖立文 13836811968 387 绥化市 安达市红十会医院 二级 季淑琴 13836770746 388 绥化市 安达市妇幼保健计划生育服务中心 二级 李春宏 13159999585 389 绥化市 安达市中医医院 二级甲等 韩春阳 19804597985 390 绥化市 安达市济仁医院 二级 邱德华 18945276586 391 绥化市 安达市利达医院 二级 何婷 13634668272 392 绥化市 兰西中医医院 二级 李红军 15145514678 393 绥化市 兰西县人民医院 二级 邵秋萍 15245597222 394 绥化市 兰西县泽惠医院 二级 孙静 13845200158 395 绥化市 庆安县人民医院 二级 刘海燕 13845578931 396 绥化市 庆安县中医院 二级 王国强 13763794577 397 绥化市 庆安县沙氏医院 二级 刘君艳 15636900999 398 绥化市 庆安县博安医院 二级 李文彬 13945523349 399 绥化市 庆安县妇幼保健院 二级 刘全清 15245522509 400 鹤岗市 萝北县中医院 二级 孙丽萍 15146880198 401 鹤岗市 黑龙江省农垦宝泉岭管理局中心医院 三级 刘晓红 15945285990 402 鹤岗市 黑龙江省绥滨农场医院 二级 隋道军 13019021120 403 鹤岗市 鹤岗鹤矿医院富力分院 二级 孔令顺 13946758203 404 鹤岗市 鹤岗市传染病院 二级乙等专科 杜博 18246664466 405 鹤岗市 鹤岗市中医医院 三级甲等 谢佩法 13946779271 406 鹤岗市 鹤岗市传染病院 二级乙等专科 杜博 18246664466 407 鹤岗市 兴山人民医院 二级 刘春波 13613688171 408 鹤岗市 黑龙江省绥滨农场医院 二级 隋道军 13019021120 409 鹤岗市 黑龙江省二九0农场医院 二级 姚立华 15304685066 410 鹤岗市 鹤矿医院 三级甲等 刘彦茹 13946730086 411 鹤岗市 绥滨县中医院 二级甲等 贲玉斌 15946650969 412 鹤岗市 绥滨县人民医院 二级乙等 彭菲 13019021570 413 鹤岗市 萝北县人民医院 二级 梁利国 13945763573 414 鹤岗市 鹤岗市惠民医院 二级乙等 宋彩玉 15945818767 415 鹤岗市 黑龙江省名山农场医院 一级 杜俊芝 13159930806 416 鹤岗市 黑龙江省新华农场医院 二级 张辉 13946778357 417 鹤岗市 黑龙江省江滨农场医院 一级甲等 张荣 15845483757 418 鹤岗市 鹤岗鹤矿医院南山分院 二级 孙宏 13946759135 419 鹤岗市 黑龙江省普阳农场医院 一级 马玉杰 13089775252 420 鹤岗市 鹤岗市妇幼保健院  三级 罗钢  15946600130 421 鹤岗市 鹤岗鹤矿医院兴安分院 二级乙等 王敏 18246661928 422 鹤岗市 鹤岗市人民医院 三级 李万宝 15094555933 423 鹤岗市 鹤北林业局医院 二级 王艳秋 13763683031 424 鹤岗市 岭北人民医院 二级 张丙彦 15945823555 425 鹤岗市 红十字医院 二级 陈建丰 13624681133 426 鹤岗市 鹤康肿瘤 二甲 李洪祥 13704645697 427 鹤岗市 鹤岗鹤矿医院峻德分院 二级乙等 樊丽玲 15846691469 428 鹤岗市 新一人民医院 二级 付秀娟 13846887279 429 双鸭山市 双鸭山市人民医院 三级 张世明 19975736677 430 双鸭山市 双鸭山双矿医院 三级 徐国红 13945777710 431 双鸭山市 黑龙江省农垦红兴隆管理局中心医院 三级 薛峰 18646933003 432 双鸭山市 双鸭山妇幼保健院 二级 刘春凤 13846915056 433 双鸭山市 双鸭山市传染医院 二级 王丽娜 18645165077 434 双鸭山市 宝山区人民医院 二级 范姝 13329339589 435 双鸭山市 岭东区医院 二级 刘仁俊 13613693998 436 双鸭山市 饶河县人民医院 二级 郭庆 13846951956 437 双鸭山市 友谊县人民医院 二级 刘杰 18604694155 438 双鸭山市 集贤县人民医院 二级 刘平心 13545787999 439 双鸭山市 宝清县人民医院 二级 李莹华 13555118458 440 双鸭山市 黑龙江省八五二农场医院 二级 陈权 13359653301 441 双鸭山市 五九七农场医院 二级 刘德刚 13796387450 442 双鸭山市 八五三农场医院 二级 阚学平 13089823112 443 伊春市 伊春林业管理局中心医院 三级 张晓红 13845858055 444 伊春市 伊春市第一医院 三级 周严 13846621990 445 伊春市 伊春市妇幼保健院 三级乙等 王颖 13845881125 446 伊春市 黑龙江省林业第二医院 三级甲等 李文松 13846667395 447 伊春市 伊春市第二人民医院 二极 安雪峰 13846673859 448 伊春市 伊春市第三人民医院 二级乙等 沈南楠 13846697237 449 伊春市 伊春市第五人民医院 未定级(按二级医院管理)杨薇   13796482029 450 伊春市 嘉荫县人民医院 二级甲等 周秀兰 13845861916 451 伊春市 大箐山县人民医院 二级甲等 孙永坤 13846652930 452 伊春市 新青人民医院 二乙 安  宁 15245866841 453 伊春市 五营人民医院 二乙 李德峰 13704858581 454 伊春市 红星人民医院 二乙 王晓秋 13845891898 455 伊春市 黑龙江省浩良河化肥厂医院 二级 何萍 18714587489 456 伊春市 南岔县人民医院 二级 关勇 13199279993 457 伊春市 汤旺河区人民医院 二级乙 韩德刚 13895935299 458 伊春市 金山屯人民医院 二级乙等 张伟 13845878577 459 伊春市 西林人民医院 二级乙等 陈素莲 13796522685 460 伊春市 友好区人民医院 二级 周丽 15764585771 461 伊春市 美溪人民医院 二级乙等医院 王金荣 13644678877 462 伊春市 乌翠区人民医院 二级 姜 霞 13766755593 463 伊春市 双丰林业局职工医院 二级乙等 党崇海 13845870435 464 伊春市 铁力林业局职工医院 二级乙等 陈艳辉 13945887717 465 伊春市 桃山林业局职工医院 二级乙等 夏吉友 13766745019 466 伊春市 铁力市中医院 二级甲等 刘金学 15134665986 467 伊春市 铁力市人民医院 二级甲等 刘志 13796495321 468 七台河市 七台河市人民医院 三级 胡迎春 18945590023 469 七台河市 七台河七煤医院 三级 宫静 13704577640 470 七台河市 七台河市中医医院 三级 董旭春 13946508883 471 七台河市 七台河市妇幼保健院 三级 宋庆娟 13304674558 472 七台河市 勃利县人民医院 二级 董金凤 13846491588 473 七台河市 勃利县中医医院 二级 孙黎黎 15946404689 474 七台河市 北兴农场医院 二级 刘晓刚 15145668812 475 黑河市 黑河市第一人民医院 三级乙 陈秀娟 18645668781 476 黑河市 黑河市中医医院 二级甲 阴波 13684565599 477 黑河市 黑河市第二人民医院 二级甲 向中华 15945607521 478 黑河市 五大连池市第一人民医院 二级甲 李克全 18245630530 479 黑河市 孙吴县人民医院 二级甲 王利仁 13089523066 480 黑河市 逊克县人民医院 二级甲 杜霞 13846396313 481 黑河市 嫩江市人民医院 二级甲 周建双 15754661855 482 黑河市 嫩江市中医医院 二级甲 秦春江 15694566030 483 黑河市 农垦九三管理局中心医院 三级乙 王建勋 13604564387 484 黑河市 赵光农场医院 二级乙 刘永胜 15604564798 485 黑河市 北安市第二人民医院 二级乙 孙波 13104562134 486 黑河市 通北林业局医院 二级乙 李洪峰 13846301160 487 黑河市 北安市中医医院 二级甲 李咏梅 18745616369 488 黑河市 北安市第一人民医院 二级甲 马雅慧 13846511279 489 黑河市 黑龙江省农垦北安管理局中心医院 三级乙 林海峰 15246960950 490 大兴安岭地区 地区人民医院 三级甲等 邢延哲 13845738216 491 大兴安岭地区 地区第二人民医院 二级  张学森 13604877175 492 大兴安岭地区 漠河市人民医院 二级  张影 13845712066 493 大兴安岭地区 漠河市图强镇乡镇卫生院 未定级 窦桂红 13846573077 494 大兴安岭地区 漠河市阿木尔镇乡镇卫生院 未定级 唐凤芝 15245776086 495 大兴安岭地区 塔河县人民医院 二级 刘秀菊 13945703220 496 大兴安岭地区 塔河县中医医院 二级 郭成志 15546108673 497 大兴安岭地区 塔河县十八站医院 二级 杜兰彩 13089926797 498 大兴安岭地区 呼玛县人民医院 二级 刘伟民 13555099918 499 大兴安岭地区 韩家园林业局职工医院 一级甲等 胡艳春 13555086863 500 大兴安岭地区 加格达奇区人民医院 二级乙等 刘咏梅 13154577768 501 大兴安岭地区 松岭区人民医院 二级乙等 王珏玥 13604872313 502 大兴安岭地区 新林区人民医院 二级 宋光明 13555086703 503 大兴安岭地区 呼中区人民医院 二级乙等 王云玲 13945705432 相关新闻: 黑龙江省公布130家新型冠状病毒肺炎市级定点医疗机构信息。
黑龙江省公布130家新型冠状病毒肺炎市级定点医疗机构信息
  人民网哈尔滨1月22日电(杨雪楠)1月22日,黑龙江省卫健委公布130家新型冠状病毒肺炎市级定点医疗机构信息,包括机构名称、联系人及电话。 黑龙江省新型冠状病毒肺炎市级定点医疗机构信息 序号 备注 地级市 医疗机构名称 级别 联系人姓名 联系人手机号码 1 省级定点 哈尔滨市 黑龙江省传染病防治院 三级 贺立州 13019729626 2 省级后备 哈尔滨市 哈尔滨市医科大学附属第一医院 三级 李峒作 18686776125 3 省级后备 哈尔滨市 哈尔滨市医科大学附属第二医院 三级 许福彬 18945083837 4 省级后备 哈尔滨市 哈尔滨市医科大学附属第四医院 三级 钱瑜 13946032847 5 省级后备 哈尔滨市 黑龙江省医院 三级 魏永佳 15846521099 6 市级定点 哈尔滨市 哈尔滨市传染病院 三级 由伟臣 18045473311 7 市级后备 哈尔滨市 哈尔滨市胸科医院 三级 刘利 13703617521 8 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市南岗区人民医院 二级 藏伟佳 13945100684 9 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市道里区人民医院 二级 高志平 13936241290 10 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市道外区太平人民医院 二级 张晓艳 13136660467 11 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市香坊区人民医院 二级 付杰 13945697578 12 区县定点 哈尔滨市 平房区人民医院 二级 杨玉珍 13936288611 13 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市呼兰区第一人民医院 二级 王海涛 13258674789 14 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市阿城区人民医院 三级 于金才 15846308211 15 区县定点 哈尔滨市 双城区人民医院 三级 林淑娟 13796215277 16 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市巴彦县人民医院 二级 王洋 13030044678 17 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市宾县人民医院 二级 陈汇喜 13796187379 18 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市方正县人民医院 二级 吴艳杰 15561828338 19 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市通河县人民医院 二级 崔涛 13136695900 20 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市五常市人民医院 二级 关颖 15045366885 21 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市延寿县人民医院 二级 孙巍 13936106577 22 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市依兰县人民医院 二级 冯继伟 15045466055 23 区县定点 哈尔滨市 木兰县人民医院 二级 吴飞 15046194234 24 区县定点 哈尔滨市 尚志市人民医院 二级 潘志远 13945686898 25 市级定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市第七医院 二级 戴颖 13946276881 26 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市第一医院 三级 赵凤姿 15145221777 27 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市中医医院 三级 裴丽红 15845686059 28 区县定点 齐齐哈尔市 关景义 13945274140 29 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔医学院附属第一医院 三级 谭丽娜 13796871843 30 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔医学院附属第二医院 三级 于海明 18646630509 31 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔医学院附属第三医院 三级 魏志方 13945209567 32 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔建华医院 三级 董惠 13796894897 33 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市结核病防治院 二级 张秀杰 13763510997 34 区县定点 齐齐哈尔市 昂昂溪区人民医院 二级 李民 13304627711 35 区县定点 齐齐哈尔市 碾子山区人民医院 二级 吕吉东 15164632913 36 区县定点 齐齐哈尔市 梅里斯达斡尔族区人民医院 二级 金英 13634841036 37 区县定点 齐齐哈尔市 甘南县人民医院 二级 赵志军 13199641000 38 区县定点 齐齐哈尔市 依安县人民医院 二级 邓莹 13763545616 39 区县定点 齐齐哈尔市 克东县人民医院 二级 石柏奇 13284980559 40 区县定点 齐齐哈尔市 泰来县人民医院 二级 王淼 13104522360 41 区县定点 齐齐哈尔市 克山县第一人民医院 二级 李金艳 13604626408 42 区县定点 齐齐哈尔市 龙江县第一人民医院 二级 毕景月 15046259104 43 区县定点 齐齐哈尔市 富裕县人民医院 二级 杨文 15214445552 44 区县定点 齐齐哈尔市 讷河市人民医院 二级 董维维 15663376640 45 区县定点 齐齐哈尔市 拜泉县人民医院 二级 张树东 15636962567 46 市级定点 牡丹江市 牡丹江市康安医院 三级 张云松 18645753059 47 区县定点 牡丹江市 穆棱市人民医院 二级甲等 王玉晶 15846478001 48 区县定点 牡丹江市 林口县人民医院 二级 刘振东 13945371162 49 区县定点 牡丹江市 东宁市人民医院 二级甲等 王霞 18346327555 50 区县定点 牡丹江市 绥芬河市人民医院 二级 张秀芬 18045325133 51 区县定点 牡丹江市 海林市人民医院 二级甲等 王宏伟 15945349222 52 区县定点 牡丹江市 宁安市人民医院 二级甲等 郭淑华 18745392333 53 市级定点 佳木斯 佳木斯市传染病院 三级 张少君 13359640172 54 区县定点 佳木斯 黑龙江农垦建三江人民医院 三级 刘艳萍 13945493093 55 区县定点 佳木斯 抚远市人民医院 二级 赵长山 13946483567 56 区县定点 佳木斯 桦南县人民医院 二级 王芳 15246440029 57 区县定点 佳木斯 桦川县人民医院 二级 王红娟 13351860900 58 区县定点 佳木斯 同江市人民医院 二甲 惠龙 15146635600 59 区县定点 佳木斯 富锦市中心医院 二甲 满国萍 13091647568 60 区县定点 佳木斯 汤原县中心医院 二甲 于江红 15590933336 61 区县定点 佳木斯 鹤立林业局医院 二级 袁开吉 15645415677 62 市级定点 大庆市 大庆市第二医院 三级 邹丽艳 13945600139 63 区县定点 大庆 林甸县医院 二级甲等 徐东岳 18545071666 64 区县定点 大庆市 肇州县人民医院 二级甲等 李玉香 13091676369 65 区县定点 大庆市 杜蒙县人民医院 二级甲等 孙卓 18745935551 66 区县定点 大庆市 肇源县总医院 二级 邵培艳 18846283555 67 区县定点 大庆市 大庆市萨尔图区人民医院 二级乙等 岳丽丽 13159946722 68 区县定点 大庆市 红岗区人民医院 二乙 李艳 19975799667 69 区县定点 大庆市 大庆市让胡路区人民医院 二级乙等 费振国 13936760602 70 区县定点 大庆市 大庆市中西医结合医院 三级 李静 18746600303 71 区县定点 大庆市 大庆市第五医院 三级乙等 徐春雨 13836995202 72 市级定点 鸡西市 鸡西市传染病医院 二级 刘治中 18724664456 73 区县定点 鸡西市虎林市 虎林市人民医院 二级 徐晶 13846020876 74 区县定点 鸡西市鸡东县 鸡东县人民医院 二级 徐艳辉 18746751515 75 区县定点 鸡西市密山市 密山市人民医院 三级 李海男 13504681988 76 区县定点 鸡西市密山市 黑龙江省农垦牡丹江管理局中心医院 三级 丛培强 13804893602 77 市级定点 绥化市 绥化市第一医院 三级甲等 李林 13845589292 78 区县定点 绥化市 绥棱县人民医院 二级 马涛 15246522345 79 区县定点 绥化市 明水县人民医院 二级甲等 董海艳 13845525057 80 区县定点 绥化市 北林区第一人民医院 二级 周毅楠 13845588991 81 区县定点 绥化市 肇东市第一医院 三级甲等 卢影 13703669016 82 区县定点 绥化市 海伦市人民医院 三级乙等 韩基生 13945553223 83 区县定点 绥化市 青冈县人民医院 二级甲等 冯光明 13845541267 84 区县定点 绥化市 望奎县人民医院 二级甲等 李鑫宇 13054259975 85 区县定点 绥化市 安达市医院 二级甲等 肖立文 13836811968 86 区县定点 绥化市 兰西县人民医院 二级 邵秋萍 15245597222 87 区县定点 绥化市 庆安县人民医院 二级 刘海燕 13845578931 88 市级定点 鹤岗市 鹤岗市传染病院 二级乙等专科 杜博 18246664466 89 市级后备 鹤岗市 黑龙江省农垦宝泉岭管理局中心医院 三级 刘晓红 15945285990 90 市级后备 鹤岗市 鹤岗市人民医院 三级 李万宝 15094555933 91 市级后备 鹤岗市 鹤矿医院 三级甲等 刘彦茹 13946730086 92 县级定点 鹤岗市 绥滨县人民医院 二级乙等 彭菲 13019021570 93 县级定点 鹤岗市 萝北县人民医院 二级 梁利国 13945763573 94 县级后备 鹤岗市 萝北县中医院 二级 孙丽萍 15146880198 95 县级后备 鹤岗市 绥滨县中医院 二级甲等 贲玉斌 15946650969 96 市级定点 双鸭山市 双鸭山市传染医院 二级 王丽娜 18645165077 97 区县定点 双鸭山市 黑龙江省农垦红兴隆管理局中心医院 三级 薛峰 18646933003 98 区县定点 双鸭山市 宝山区人民医院 二级 范姝 13329339589 99 区县定点 双鸭山市 岭东区人民医院 二级 刘仁俊 13613693998 100 区县定点 双鸭山市 饶河县人民医院 二级 郭庆 13846951956 101 区县定点 双鸭山市 集贤县人民医院 二级 刘平心 13545787999 102 区县定点 双鸭山市 宝清县人民医院 二级 李莹华 13555118458 103 市级定点 伊春市 伊春市第五人民医院(市传染病医院) 未定级按二级医院管理 杨  薇 13796482029 104 区县定点 伊春市 嘉荫县人民医院 二级甲等 周秀兰 13845861916 105 区县定点 伊春市 大箐山县人民医院 二级乙等 孙永坤 13846652930 106 区县定点 伊春市 新青人民医院 二乙 安  宁 15245866841 107 区县定点 伊春市 南岔县人民医院 二级 关  勇 13199279993 108 区县定点 伊春市 汤旺河区人民医院 二级乙 韩德刚 13895935299 109 区县定点 伊春市 金山屯人民医院 二级乙等 李明明 18845821677 110 区县定点 伊春市 友好区人民医院 二级 赵宏宇 15764585771 111 区县定点 伊春市 美溪人民医院 二级乙等医院 王金荣 13644678877 112 区县定点 伊春市 乌翠区人民医院 二级 姜  霞 13766755593 113 区县定点 伊春市 铁力市人民医院 二级甲等 刘  志 13796495321 114 市级定点 七台河 七台河市人民医院 三级 胡迎春 18945590023 115 区县定点 七台河 勃利县人民医院 二级 董金凤 13846491588 116 市级定点 黑河市 黑河市第一人民医院 三级乙 冯华 13804831600 117 区县定点 黑河市 五大连池市第一人民医院 二级甲 赵世姝 13846381688 118 区县定点 黑河市 孙吴县人民医院 二级甲 李静瑜 13845626563 119 区县定点 黑河市 逊克县人民医院 二级甲 赵  敏 15245694808 120 区县定点 黑河市 嫩江市人民医院 二级甲 邢红 13555219200 121 区县定点 黑河市 农垦九三管理局中心医院 三级乙 耿骁 13624564898 122 区县定点 黑河市 北安市第一人民医院 二级甲 礼希彬 15246953099 123 市级定点 大兴安岭地区 地区人民医院 三级甲等 邢延哲 13845738216 124 区县定点 大兴安岭地区 漠河市人民医院 二级  张影 13845712066 125 区县定点 大兴安岭地区 塔河县人民医院 二级 刘秀菊 13945703220 126 区县定点 大兴安岭地区 呼玛县人民医院 二级 刘伟民 13555099918 127 区县定点 大兴安岭地区 加格达奇区人民医院 二级乙等 刘咏梅 13154577768 128 区县定点 大兴安岭地区 松岭区人民医院 二级乙等 王珏玥 13604872313 129 区县定点 大兴安岭地区 新林区人民医院 二级 宋光明 13555086703 130 区县定点 大兴安岭地区 呼中区人民医院 二级乙等 王云玲 13945705432 相关新闻: 黑龙江省公布503家设有发热门诊的医疗机构信息。
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3  
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页
 1  
上一页 1 2 3 4 5 6  下一页

专题策划

精品栏目

北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏浙江安徽福建江西山东河南河北湖南广东广西海南重庆四川贵州云南西藏陕西甘肃青海宁夏新疆深圳雄安人员名单